ACTIVOS
Claves
Memoria y Balance 2014
Poltica de Calidad

Junta Directiva

Guillermo Ambrogi
Ambrogi & Asociados, Abogados

VICEPRESIDENTE 1º:

D. Alejandro Lastra
Telefónica de Argentina S.A

VICEPRESIDENTE 2º:

D. Oscar Correa
Santander Río

VICEPRESIDENTE 3º:

D. Horacio Cristiani
Gas Natural Fenosa

SECRETARIO:

Da. Cecilia Remiro Valcárcel
Mayer Remiro Abogados

PROSECRETARIO:

D. Gustavo Jorge Gallo
Gallo & Asociados

TESORERO:

D. Guillermo González Rosas
M & A Argentina

PROTESORERO

D. Ricardo Paolina
Lisicki, Litvin & Asociados

VOCALES TITULARES

D. Carlos Adan Chocano
Urbaser Argentina S.A.

D. Javier Adrogue
Adrogue, Marques, Zabala & Asoc.

Dña. Cecilia Alvarez
Informática El Corte Inglés SA

Dña. Claudia Alvarez Argüelles
Hotel Costa Galana - HA Hoteles Alvarez Argüelles

D. Andrés Barberis
Grupo Concesionario Del Oeste

D. José Barquero
NH Hoteles Iberoamérica

D. Carlos Belda Novillo
Air Europa

D. Rafael Belinchón
Adea Adm. De Archivos SA

D. Pedro Bello Díaz
Rioja Café Resto Catering Manian S.A.

D. Alejandro Bernhardt
Esade Business School

D. Alberto Berges
Mapfre Argentina

D. José Giménez Burló
Befesa Argentina S.A.

D. Guillermo Busso
Grupo BFC S.A.

D. Juan Cocci
Prosegur S.A.

D. José David
Altos de San Antonio

D. Ángel Díaz
Constructora San José Arg. S.A

D. Jose Antonio Garcia
Duro Felguera

D. Roberto Forestieri
Cementos Avellaneda S.A.

D. Federico Fortunatti Padilla
Codere Argentina S.A.

Aida García Mieza
Ediciones SM

D. Carlos Alberto Haehnel
Deloitte & CO. S.A.

Dña. María Sánchez Laso
Indra S.A.

D. Roberto Lightowler
Editorial Planeta

D. José Liñan
Ediciones Santillana SA

D. Pedro Martín
Junar Juntas Meyro

D. Juan José Merino De Benedetti
Escribanía De Benedetti

D. Jorge Eduardo Moreno
Roca Argentina S.A.

Dña. Natu Poblet
Clásica y Moderna S.A.

D. Emilio Quesada Martínez
Eulen Argentina S.A.

D. Gerardo Ramos
Iberia Líneas Aéreas de España

D. Pablo Ruiz Parrilla
DYCASA S. A.

D. Yago Botas Ratera
DAPSA - Destileria Argentina de Petróleo

D. Miguel Álejandro Tesón
Estudio O´Farrell Soc. Colectiva

D. Alberto Ugalde
Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles - CAF

D. Gonzalo Urien
Mazars – Estudio Urien & Asoc.

D. Fernando Vizcaino
Radiotrónica Argentina

D. Martín Zarich
BBVA Banco Francés
 

VOCALES SUPLENTES:

Dña. Alexia Aurelio
Julio A.F. Aurelio Compañia Argentino Española de Consultoría

D. Martín Cabrales
Cabrales S.A.

D. Alejandro Martín Porcaro
Puente Hermanos

Dña. Jacqueline Maubré
Cohen S.A. Sociedad de Bolsa

D. José Antonio Rodriguez
Andes Group

D. Esteban Ymaz Cossio
Estudio Ymaz Abogados

PRESIDENTE HONORARIO

Excmo. Señor
Estanislao de Grandes Pascual
Embajador de España

VICEPRESIDENTE HONORARIO

Iltmo. Señor
Diego Moleres Ollivier
Consejero Económico y Comercial de la Embajada de España

REVISOR DE CUENTAS TITULAR

D. Héctor A. López
Price Waterhouse & Co.

REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE

Dña. Adriana Piano
SMS - San Martín Suarez y Asoc.

DIRECTOR EJECUTIVO:

Guillermo Stork

LL&Asoc